- sperrt Einfahrten oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen, Stützpfeiler oder Ladestationen vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
Absperrpfosten 'Acero' Ø 102 mm
Art-Nr.: 32328-sg
- sperrt Einfahrten oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen, Stützpfeiler oder Ladestationen vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
Konfiguration
Absperrpfosten 'Acero' Ø 102 mm
Art-Nr.: 32328-sg
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit einem Durchmesser von 102 mm und einer robusten Wandstärke von 2,9 mm bietet dieser Pfosten eine zuverlässige Barriere, um Gefahrenbereiche abzusichern.Der Absperrpfosten 'Acero' ist aus hochwertigem Stahl gefertigt und feuerverzinkt, um eine langfristige Haltbarkeit und Korrosionsbeständigkeit zu gewährleisten.
Darüber hinaus ist der Pfosten mit Reflexstreifen ausgestattet, um eine verbesserte Sichtbarkeit und Sicherheit zu gewährleisten.
Mit einer Höhe von 900 mm über dem Boden bietet dieser Absperrpfosten eine ideale Absperrung für ungewollte Zugänge oder Gefahrenzonen. Seine runde Form verleiht ihm ein modernes und ansprechendes Erscheinungsbild, das perfekt in jede Umgebung passt.
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Wandstärke: 2,9 mm
- Pfosten Ø: 102 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- inkl. Reflexstreifen
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- sperrt Einfahrten oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen, Stützpfeiler oder Ladestationen vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten. Gleich- und Generalschließung auf Anfrage erhältlich!
Achtung: Bei Befestigung zum Aufdübeln kein Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung der Varianten zum Aufdübeln werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln |
|---|---|
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Lieferumfang | inkl. Reflexstreifen |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | feuerverzinkt und beschichtet |
| Pfosten Form | rund |
| Pfosten Ø | 102 mm |
| Schließung | ohne Verschluss |
| Verschluss | ohne Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Wandstärke | 2,9 mm |
| Bauart | selbstaufrichtend bis 30° mit Sollbruchstelle |
| Pfosten Farbe | signalgelb (RAL 1023) mit 3 schwarzen Reflexstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 32328-sg
Absperrpfosten 'Acero' Ø 102 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 321,08 CHF | |
| ab 3 | 286,21 CHF | - 11 % |
| ab 6 | 267,61 CHF | - 17 % |
| ab 12 | 255,98 CHF | - 20 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
32328-sg
Modellbeispiel: Absperrpfosten- Acero- Ø 102 mm (v.l.: Art. 19806, 19806-sg)
Technische Ansicht
Anwendungsbeispiel
Anwendungsbeispiel an einer Ladestation
Technische Ansicht: zum Einbetonieren Art. - Nr. 19805
Technische Ansicht: zum Aufdübeln Art. - Nr. 19806
Technische Ansicht: Herausnehmbar ohne Veschluss (inkl. Bodenhülse) Art. - Nr. 19807
Technische Ansicht: Herausnehmbar mit DK und/oder PZ (inkl. Bodenhülse) Art. - Nr. 19808 oder 19809
Technische Ansicht: Zum Aufdübeln, selbstaufrichtend bis 30°, mit Sollbruchstelle, Art. - Nr. 32328