- sperrt Einfahrten oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen, Stützpfeiler oder Ladestationen vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
Absperrpfosten 'Acero' Ø 102 mm
Art-Nr.: 19810
- sperrt Einfahrten oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen, Stützpfeiler oder Ladestationen vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
Konfiguration
Absperrpfosten 'Acero' Ø 102 mm
Art-Nr.: 19810
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der Absperrpfosten 'Acero' Ø 102 mm aus Aluminium ist optimal zum absperren von sensiblen Bereichen. Mit einer Höhe von 900 mm über dem Flur und einer Wandstärke von 2,75 mm bietet dieser Pfosten zuverlässigen Schutz und Sicherheit. Möglich ist eine Auswahl zwischen den Farben natur/rot oder gelb/schwarz, wobei die Reflexstreifen für eine verbesserte Sichtbarkeit sorgen. - Material: Aluminium, natur
- Wandstärke: 2,75 mm
- Pfosten Ø: 102 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- inkl. Reflexstreifen
- Signalwirkung durch aufgesetzte Reflexfolie
- für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- weniger Anfahrschäden durch diesen soliden Poller
- sperrt Einfahrten oder sichert z.B. Gebäudeecken, Säulen, Stützpfeiler oder Ladestationen vor Beschädigungen durch Fahrzeuge
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Achtung: Bei Befestigung zum Aufdübeln kein Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung der Varianten zum Aufdübeln werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
Technische Daten
| Höhe über Flur | 900 mm |
|---|---|
| Schließung | ohne Verschluss |
| Befestigung | zum Einbetonieren |
| Verschluss | ohne Verschluss |
| Material | Aluminium, natur |
| Bauart | feststehend |
| Pfosten Ø | 102 mm |
| Wandstärke | 2,75 mm |
| Ausstattung | inkl. Reflexstreifen |
| Pfosten Form | rund |
| Pfosten Farbe | natur mit 3 roten Reflexstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
zzgl. MwSt.
Art-Nr.: 19810
Absperrpfosten 'Acero' Ø 102 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 139,73 CHF | |
| ab 3 | 116,37 CHF | - 17 % |
| ab 6 | 108,23 CHF | - 23 % |
| ab 12 | 101,25 CHF | - 28 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
19810
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- Ø 102 mm aus Aluminium (v. l.: Art. 19811, 19811-sg)
Technische Ansicht
Anwendungsbeispiel
Anwendungsbeispiel an einer Ladestation
Technische Ansicht: zum Einbetonieren Art. - Nr. 19810
Technische Ansicht: zum Aufdübeln Art. - Nr. 19811
Technische Ansicht: Herausnehmbar ohne Veschluss (inkl. Bodenhülse) Art. - Nr. 19812
Technische Ansicht: Herausnehmbar mit DK und/oder PZ (inkl. Bodenhülse) Art. - Nr. 19813 oder 19814
Sollbruchstelle, Art. - Nr. 32329