- lange Lebensdauer dank hochwertigem Material
- elegantes Design fügt sich ästhetisch in die Umgebung ein
- auch für Kettenabsperrungen geeignet
Absperrpfosten 'Acero Flachkopf' Ø 61 mm
Art-Nr.: 12988-g
- lange Lebensdauer dank hochwertigem Material
- elegantes Design fügt sich ästhetisch in die Umgebung ein
- auch für Kettenabsperrungen geeignet
Konfiguration
Absperrpfosten 'Acero Flachkopf' Ø 61 mm
Art-Nr.: 12988-g
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit seinem eleganten Design und hochwertigem Material ist dieser Pfosten die ideale Lösung für Ihre Sicherheitsbedürfnisse.Der Lieferumfang beinhaltet eine Edelstahl-Kappe, die dem Pfosten einen zusätzlichen Schutz verleiht. Das robuste Edelstahlmaterial sorgt für eine lange Lebensdauer.
Mit einer Höhe von 900 mm bietet der Pfosten eine optimale Sichtbarkeit und dient als effektive Barriere. Der runde Pfosten mit silberner Farbe fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und verleiht Ihrem Bereich eine professionelle Note.
- Material: Edelstahl
- Pfosten Ø: 61 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- inkl. Edelstahl-Kappe
- auch für Kettenabsperrungen
Hinweis: Bei Modellen mit Dreikantverschluss ist ein Dreikantschlüssel je Lieferung enthalten.
Achtung: Bei Befestigung zum Aufdübeln kein Befestigungsmaterial im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung der Varianten zum Aufdübeln werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 4x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
in regelmäßigen Intervallen gereinigt bzw. poliert werden. Hierzu empfehlen
wir unsere SCRUBS Edelstahl-Reinigungstücher (Art. 15844 oder 15850 - siehe Zubehör).
Technische Daten
| Befestigung | zum Aufdübeln Bodenplatte aus Aluminium, Ø 165 mm |
|---|---|
| Lieferumfang | inkl. Edelstahl-Kappe |
| Material | Edelstahl |
| Pfosten Farbe | silber |
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Oberfläche | geschliffen |
| Schließung | ohne Verschluss |
| Verschluss | ohne Verschluss |
| Pfosten Ø | 61 mm |
| Bauart | feststehend |
| Pfosten Form | rund |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
Art-Nr.: 12988-g
Absperrpfosten 'Acero Flachkopf' Ø 61 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 216,46 CHF | |
| ab 10 | 169,96 CHF | - 21 % |
| ab 12 | 166,47 CHF | - 23 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
12988-g
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero Flachkopf- Ø 61 mm (Art. 12988-g)
Technische Ansicht
Modellbeispiel: geschliffen
Modellbeispiel: glasperlengestrahlt
Detailansicht: Flachkopf
Technische Ansicht: zum Einbetonieren
Technische Ansicht: zum Aufdübeln
Technische Ansicht: mit Bodenhülse, ohne Verschluss
Technische Ansicht: mit Bodenhülse und Verschluss (Dreikantschloss)
Technische Ansicht: mit Bodenhülse und Verschluss (Profilzylinder)