- Signalwirkung durch 2-farbige Beschichtung
- Befestigung durch Einbetonieren der Halterung
- wahlweise ist eine Verriegelung im versenktem Zustand möglich
- Pfosten arretiert beim Herausziehen automatisch
- bodenbündige, befahrbare Abdeckung
Absperrpfosten 'Acero' 70 x 70 mm aus Aluminium, vollversenkbar
Art-Nr.: 13554-vs-02
- Signalwirkung durch 2-farbige Beschichtung
- Befestigung durch Einbetonieren der Halterung
- wahlweise ist eine Verriegelung im versenktem Zustand möglich
- Pfosten arretiert beim Herausziehen automatisch
- bodenbündige, befahrbare Abdeckung
Konfiguration
Absperrpfosten 'Acero' 70 x 70 mm aus Aluminium, vollversenkbar
Art-Nr.: 13554-vs-02
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Der Absperrpfosten 'Acero' ist eine optimale Lösung, um Bereiche abzusperren. Hergestellt aus beschichtetem Aluminium, ist dieser vollversenkbare Pfosten robust und langlebig. Mit einer Höhe von 900 mm und einer Länge von 1160 mm bietet er eine effektive Barriere. Ausgestattet mit einem Profilzylinderschloss und roten Reflexstreifen, welche sowohl für Sicherheit als auch Sichtbarkeit sorgen. Absperrpfosten -Acero- 70x70 mm aus Aluminium, vollversenkbar
- Material: Aluminium, beschichtet
- Farbe: rot/weiß
- Pfostenbreite: 70 mm
- Pfostentiefe: 70 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- Länge unter Flur: 1160 mm
- inkl. rote Reflexstreifen und Profilzylinderschloss
- bodenbündige, befahrbare Abdeckung
- Pfosten arretiert beim Herausziehen automatisch
- wahlweise ist eine Verriegelung im versenktem Zustand möglich
- Befestigung durch Einbetonieren der Halterung
- Signalwirkung durch 2-farbige Beschichtung
Hinweis: Auf Anfrage auch mit zwei Profilhalbzylindern erhältlich.
Technische Daten
| Höhe über Flur | 900 mm |
|---|---|
| Lieferumfang | inkl. Profilzylinderschloss |
| Schließung | im versenkten Zustand abschliessbar (Pfosten muss dazu ca. 20 cm aus dem Boden gezogen werden), gleichschließend |
| Länge unter Flur | 1160 mm |
| Verschluss | mit Verschluss |
| Material | Aluminium, beschichtet |
| Bauart | Vollversenkbar |
| Pfosten Breite | 70 mm |
| Pfosten Tiefe | 70 mm |
| Ausstattung | inkl. rote Reflexstreifen und |
| Pfosten Form | viereckig |
| Pfosten Farbe | rot-weiß |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 13554-vs-02
Absperrpfosten 'Acero' 70 x 70 mm aus Aluminium, vollversenkbar
Mengenrabatt
| ab 1 | 414,08 CHF | |
| ab 3 | 383,86 CHF | - 7 % |
| ab 6 | 364,10 CHF | - 12 % |
| ab 12 | 348,98 CHF | - 16 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
13554-vs-02
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- 70 x 70 mm aus Aluminium vollversenkbar, (Art. 13554)
Technische Ansicht
Anwendungsbeispiel
Detailansicht: komplett versenkt
Anwendungsbeispiel