- die Schließung im unteren Bereich ist vorgerüstet für ein Vorhangschloss
- die Reflexstreifen erhöhen die Sichtbarkeit
- robuster und langlebiger Absperrpfosten
Absperrpfosten 'Acero' 70 x 70 mm
Art-Nr.: 13556-rw
- die Schließung im unteren Bereich ist vorgerüstet für ein Vorhangschloss
- die Reflexstreifen erhöhen die Sichtbarkeit
- robuster und langlebiger Absperrpfosten
Konfiguration
Absperrpfosten 'Acero' 70 x 70 mm
Art-Nr.: 13556-rw
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Mit seinem viereckigen Design und einer Höhe von 900 mm ist er gut sichtbar. Hergestellt aus feuerverzinktem Stahl, ist dieser Pfosten robust und langlebig. Er kann entweder einbetoniert oder aufgedübelt werden, je nach Ihren individuellen Anforderungen. Die Bodenplatte hat eine Breite von 100 mm und eine Tiefe von 200 mm, um eine stabile Basis zu gewährleisten.
Der Absperrpfosten "Acero" wird mit Reflexstreifen geliefert, um die Sichtbarkeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen zu verbessern. Die Schließung ist vorgerüstet für ein Vorhangschloss und befindet sich unten am Pfosten. Ein Schloss ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten.
- Material: Stahl, feuerverzinkt
- Vierkantrohrbreite: 70 mm
- Vierkantrohrtiefe: 70 mm
- Höhe über Flur: 900 mm
- Überfahrhöhe: 125 mm
- Bodenplattenbreite: 100 mm
- Bodenplattentiefe: 200 mm
- vorgerüstet für Vorhangschloss
(Schloss nicht im Lieferumfang enthalten)
Schließung unten - inkl. Reflexstreifen
Achtung: Befestigungsmaterial nicht im Lieferumfang enthalten - bitte separat bestellen.
Zur Befestigung der Varianten zum Aufdübeln werden benötigt (bitte separat bestellen):
- 2x Spezialdübel mit Schraube 8/100 (Art. 11509)
Technische Daten
| Befestigung | zum Einbetonieren mit Bodenplatte |
|---|---|
| Höhe über Flur | 900 mm |
| Lieferumfang | inkl. Reflexstreifen (beklebt); Schloss nicht im Lieferumfang enthalten |
| Material | Stahl, feuerverzinkt |
| Oberfläche | feuerverzinkt und beschichtet |
| Pfosten Form | viereckig |
| Bodenplatte Breite | 100 mm |
| Bodenplatte Tiefe | 200 mm |
| Überfahrhöhe | 125 mm |
| Schließung | vorgerüstet für Vorhangschloss/ Schließung unten |
| Verschluss | mit Verschluss |
| mit Beton befüllbar | Nein |
| Vierkantrohr Breite | 70 mm |
| Vierkantrohr Tiefe | 70 mm |
| Bauart | feststehend, umlegbar |
| Pfosten Farbe | weiß mit 2 roten Reflexstreifen |
Datenblätter & Downloads
Zubehör und Ersatzteile
zzgl. MwSt.
Art-Nr.: 13556-rw
Absperrpfosten 'Acero' 70 x 70 mm
Mengenrabatt
| ab 1 | 232,73 CHF | |
| ab 10 | 186,23 CHF | - 20 % |
| ab 12 | 181,58 CHF | - 22 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
13556-rw
Modellbeispiel: Absperrpfosten -Acero- 70 x 70mm, umlegbar (Art. 32250)
Technische Ansicht
Detailansicht: umgelegt (Art. 32250)