- ideal zur Abgrenzung oder Sicherung von Veranstaltungsbereichen oder Baustellen
- Folie reflektiert entgegenkommende Lichtquellen, sodass auf Gefahrenstelle aufmerksam gemacht wird
- Gestell aus Kunststoff in der Farbe weiß und optional mit einer Folie versehen
- lässt sich durch Haken- und Ösensystem ganz einfach mit mehreren Absperrgittern erweitern
- mit Gewicht von 12,5 kg leicht und dennoch stabil
- mit drehbaren Füßen zur einfachen und platzsparenden Lagerung
Absperrgitter 'Stop'
Art-Nr.: 33321kdrf
- ideal zur Abgrenzung oder Sicherung von Veranstaltungsbereichen oder Baustellen
- Folie reflektiert entgegenkommende Lichtquellen, sodass auf Gefahrenstelle aufmerksam gemacht wird
- Gestell aus Kunststoff in der Farbe weiß und optional mit einer Folie versehen
- lässt sich durch Haken- und Ösensystem ganz einfach mit mehreren Absperrgittern erweitern
- mit Gewicht von 12,5 kg leicht und dennoch stabil
- mit drehbaren Füßen zur einfachen und platzsparenden Lagerung
Konfiguration
Absperrgitter 'Stop'
Art-Nr.: 33321kdrf
Topseller
Diese Produkte könnten Sie auch interessieren
Produktinformationen
Das Absperrgitter 'Stop' bietet die optimale Lösung für eine sichere und effektive Abgrenzung von Bereichen. Mit einer Gesamtlänge von 2000 mm und einer Gesamthöhe von 1000 mm ist dieses Gitter ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet. Die Absperrlänge von 1930 mm sorgt für eine zuverlässige Absperrung, während die drehbaren Füße eine einfache Handhabung und platzsparende Lagerung ermöglichen. Das Gitter ist aus hochwertigem Kunststoff in Weiß gefertigt und mit farbigen Folien oder ohne erhältlich. Mit einem Gewicht von 12,5 kg ist es leicht und dennoch stabil genug, um seinen Zweck zu erfüllen. Der Abstand zum Boden beträgt 160 mm, die Ausladung der Füße 570 mm und der Strebenabstand 240 mm. Die Strebenbreite beträgt 65 mm und die Strebenlänge 425 mm.
- Material: Kunststoff
- Länge: ca. 2000 mm
- Absperrlänge: ca. 1930 mm
- Gesamthöhe: ca. 1000 mm
- Ausladung der Füße: ca. 570 mm
- Strebenlänge: ca. 425 mm
- Strebenbreite: ca. 65 mm
- Strebenabstand: ca. 240 mm
- Abstand zum Boden: ca. 160 mm
- Farbe: weiß
- Gewicht: ca. 12,5 kg
- mit drehbaren Füßen zur einfachen und platzsparenden Lagerung
Technische Daten
| Gesamtlänge | 2000 mm |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Absperrlänge | 1930 mm |
| Beklebung | einseitig |
| Gesamthöhe | 1000 mm |
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 12,5 kg |
| Abstand zum Boden | 160 mm |
| Ausladung der Füße | 570 mm |
| Folie | RA1 |
| Folie Farbe | gelb-schwarz |
| Strebenabstand | 240 mm |
| Strebenbreite | 65 mm |
| Strebenlänge | 425 mm |
Datenblätter & Downloads
Art-Nr.: 33321kdrf
Absperrgitter 'Stop'
Mengenrabatt
| ab 1 | 202,97 CHF | |
| ab 3 | 191,35 CHF | - 6 % |
| ab 6 | 179,72 CHF | - 11 % |
| ab 12 | 171,59 CHF | - 15 % |
Sie möchten eine größere Menge dieses Produkts anfragen?
Kontaktieren Sie gleich unseren Verkauf unter +41 (27) 560141 – 0 oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular.
Produktnummer:
33321kdrf
Modellbeispiel: Absperrgitter -Stop- aus Kunststoff, mit rot-weißer Folie RA1 (Art. 33320kdrf)
Modellbeispiel: Absperrgitter -Stop- (Art. 33321kdrf)
Modellbeispiel: Absperrgitter -Stop- ohne Folie (Art. 3320krf)
Modellbeispiel: Absperrgitter -Stop- mit rot-gelber Folie RA1 (Art. 33320kdrfsk)
Technische Ansicht: Absperrgitter -Stop-